Главная | Регистрация | Вход Приветствую тебя, бродяга | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » БАР [КЛУБ] » ЖЕЛЕЗНЫЙ СОФТ » Всё о железе (Проблемы,советы и т.д.)
Всё о железе
STAR_LEYДата: Среда, 12.12.2012, 20:26 | Сообщение # 31
Опытный Сталкер
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Репутация: 17
Статус: Offline
ИТОГО в денежном эквиваленте??????????? Конфигурация нормальная!!!!!!!!!! За исключением видео!!(((( Если nVidia--то 660Ti или 680, 690!!! 670--промежуточный вариант, уходящий с рынка!!(( А ТАК---РЕСПЕКТ!!!!!



 
MAKAPДата: Среда, 12.12.2012, 20:36 | Сообщение # 32
-=Друг КЛУБа=-
Группа: Друзья
Сообщений: 514
Репутация: 70
Статус: Offline
Quote (Mozart)
ASUS P8Z77-V .......

ЫЫЫ Как у мну мама , один в один))))) Я вообще поклонник INTEL,ASUS и GeForce)))
Вот не знаю как сейчас,но раньше видеокарточки PALIT славились самой большой шумностью по сравнению с другими в своём классе.....И если на то пошло,можно было 670 с 4Gb памяти на борту взять - всего тыс. на 3 дороже.....


Чаще всего меня можно найти в WhatsApp'е. +79169508521

 
MozartДата: Среда, 12.12.2012, 21:44 | Сообщение # 33
Сталкер-ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 94
Репутация: 35
Статус: Offline
нуууу))) если уж на то пошлоооо)))) то не думаю что даже 690(если она одна) может полностью раскрыть потенциал i7(K) ))). В этой сборке изначально задумывался i5 и 660 Ti, но по некоторым параметрам эта 670 лучше и дороже всего на 1,5 рубля, затем i5 заменился на i7, потом стал смотреть на 2011 сокет, но понял, что это уже непомерно дорого(+sli, а то и 3-Way SLI и т.д.)))) в общем, как говорил, компромисс на ближайшие пару, тройку лет))))) а также очень нехилые возможности для апгрейда)), хотел уложиться в полтос. В Москве это обошлось бы немного(совсем немного) дешевле, в Смоленске - около 48 р.

 
STAR_LEYДата: Четверг, 13.12.2012, 18:29 | Сообщение # 34
Опытный Сталкер
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Репутация: 17
Статус: Offline
И всё же 670 ---- не вариант!!!!!!!!! Сорри, это чисто моё мнение!!!!!!!! Лучше 660Ti с заводским разгоном как у MSI........... И дешевле и по производительности почти одно и то же.... Да, шина чуть-чуть узковата, но частота радует не по деЦки!!!!!!!!!! Да ещё с запасом под домашний разгон!!!!!!!

-=МАКАР=- а у твоей видюхи есть функция самоочищения??? Это я не с издёвкой, а в порядке самообразования!!!!!!!!))))))




 
MAKAPДата: Четверг, 13.12.2012, 21:17 | Сообщение # 35
-=Друг КЛУБа=-
Группа: Друзья
Сообщений: 514
Репутация: 70
Статус: Offline
Quote (|КЛУБ|STAR_LEY)
есть функция самоочищения??

Ну типа да - я САМ беру пылесос и маленькую кисточку и ОЧИЩАЮ карточку от пыли 1-2 раза в месяц)))))) По другому не знаю...


Чаще всего меня можно найти в WhatsApp'е. +79169508521

 
MozartДата: Четверг, 13.12.2012, 22:34 | Сообщение # 36
Сталкер-ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 94
Репутация: 35
Статус: Offline
Quote (-=МАКАР=-)
По другому не знаю...

есть такая фишка: при включении компа кулер(а) на видюхе недолго крутятся в обратную сторону для удаления пыли с радиаторов. Но, честно говоря, функциональность этой херни весьмаа сомнительна)))) вот кисточка + пылесос это реальная весчь))

Добавлено (13.12.2012, 22:34)
---------------------------------------------
[КЛУБ]STAR_LEY, я уже говорил, что на звание гуру не претендую, в основном ориентируюсь на обзоры и отзывы в инете и на мнения ззнакомых. Насколько я понимаю 670 это урезанная 680, а 660 Ti - урезанная 670 и нигде не слышал что 670 - переходная и уходящая)))
"...GEFORCE GTX 670 и GEFORCE GTX 660 Ti
Данный видеоадаптер представлен 10 мая 2012 года. Имеет графический процессор GK104, как и у видеоадаптера GTX 680, но с меньшим количеством функциональных модулей. Количество потоковых процессоров уменьшено с 1536 до 1344 штук. Эталонный дизайн графического адаптера имеет значительно укороченную печатную плату по сравнению с GTX 680, что достигается благодаря использованию 28-нм техпроцесса. Вентилятор системы охлаждения смещен за пределы платы. Видеоадаптер GEFORCE GTX 660 Ti имеет мало существенных отличий от более старшей модели GEFORCE GTX 670. Так, основным отличием младшей модели является уменьшенная ширина шины памяти - 192 разряда против 256-ти у GTX 670. Другие отличия мало влияют на различие в производительности этих моделей. При этом, различия в рекомендуемой стоимости GTX 670 и GTX 660 Ti весьма существенны..."
И о "заводском" разгоне - сдаётся мну, что заводской разгон, это попытка продержать , как ты говоришь, "уходящую" видюшку на рынке ещё немного, дабы выжать с неё ещё чуть чуть деНгов))) Да и вообще "разгон" по моему это для "чисто поиграться", ну как с автомобильным движком - если нужен надёжный и надолго, бери многолитровый низкофорсированный, а если понтануться и выкинуть - высокофорсированную жужжалку))))) -




Сообщение отредактировал Mozart - Четверг, 13.12.2012, 22:39
 
MozartДата: Суббота, 15.12.2012, 06:39 | Сообщение # 37
Сталкер-ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 94
Репутация: 35
Статус: Offline
это она хочет сказать, что у мну проц и память слабые?????





Сообщение отредактировал Mozart - Суббота, 15.12.2012, 06:41
 
STAR_LEYДата: Суббота, 15.12.2012, 08:47 | Сообщение # 38
Опытный Сталкер
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Репутация: 17
Статус: Offline
)))))))))) И ты веришь этой хрени???))))



 
MAKAPДата: Суббота, 15.12.2012, 10:54 | Сообщение # 39
-=Друг КЛУБа=-
Группа: Друзья
Сообщений: 514
Репутация: 70
Статус: Offline
Mozart, ну у меня тоже тогда не идеал))))


Чаще всего меня можно найти в WhatsApp'е. +79169508521

 
MozartДата: Суббота, 15.12.2012, 22:48 | Сообщение # 40
Сталкер-ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 94
Репутация: 35
Статус: Offline
-=МАКАР=-, у тебя наверно режим "производительность" включен?, я проверял в режиме "энергосбережение"(в биосе ставил), а в " производительность" - как у тебя показатели.

 
MAKAPДата: Суббота, 15.12.2012, 23:05 | Сообщение # 41
-=Друг КЛУБа=-
Группа: Друзья
Сообщений: 514
Репутация: 70
Статус: Offline
Mozart, хз...Ничего специально не включал - всё по умолчанию... Накуя мне что-то мутить с системой,если её с лихвой хватит ещё года на два для всех игр... И разгоном никогда не занимался и не собираюсь - считаю это глупой затеей и излишней нагрузкой на компоненты системы,приводящей к ускоренному уменьшению срока службы каждого компонента...Это как в автомобиле: можно любой движок ,,разогнать" с помощью системы нитро-впрыска для нереальных результатов,но тогда движок проработает в таком режиме совсем не долго.....Так и тут....

P.S. Вот посмотрел как у меня:


Чаще всего меня можно найти в WhatsApp'е. +79169508521

 
STAR_LEYДата: Воскресенье, 16.12.2012, 09:22 | Сообщение # 42
Опытный Сталкер
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Репутация: 17
Статус: Offline
А я наоборот....занимался, занимаюсь и буду заниматься разгоном!!))) Не экстремальным конечно, а в разумных пределах. А насчёт уменьшения срока службы--ХЗ.... Если любой компонент морально устаревает раньше, чем заканчивается срок службы!)))) Мой системник прослужил мне верой и правдой 4 года!!!!! С разогнанным процем, памятью и видео!!!! И прослужил бы ещё столько же. (в принципе и прослужит кому-нибудь. пока не решил кому-брату или детям!!))))

P.S. по поводу индекса производительности.... графика для игр
6600GT ------ 6.8
8800GT ------ 7.5
260GTX ------ 7.3
кто сказал что 260 хуже 8800?????)))))))))))))))))))




 
MozartДата: Воскресенье, 16.12.2012, 13:07 | Сообщение # 43
Сталкер-ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 94
Репутация: 35
Статус: Offline
-=МАКАР=-, я вот об этом говорил:
"энергосбережение"


"производительность"


кто бы сказал мне что это значит?:



Почему память в стоке работает на 1333?, могу вручную включить 1600, тогда производительность вырастет на 1 единицу(до 7.8), но почему в стоке 1333(она без разгона по даташиту должна работать на 1600). в биосе сказано, что частота памяти автоматом ставится на основе данных SPD - что это такое и с чем его едят???

Добавлено (16.12.2012, 13:02)
---------------------------------------------
Quote (-=МАКАР=-)
И разгоном никогда не занимался и не собираюсь - считаю это глупой затеей и излишней нагрузкой на компоненты системы,приводящей к ускоренному уменьшению срока службы каждого компонента..
я тоже так считаю))), НО руки, мля, чешутся))))) вручную не буду ничего разгонять, а автоматические режимы материнки попробую все)))))))))

зы поигрался тут в DayZ вчера - на старом компе на самых минимальных настройках FPS был 20/25 и при дожде или лагах мог падать до 5(!), вобщем практически не возможно играть))) Зато теперь на самом максимуме FPS стабильно 60, иногда при дожде или лагах временно падает до 35/40)))) (и кулера даже не раскручиваются, т.е. комп холодный))) вот это весчь)))))))))
кстати, Сталк ЧН при максимально возможных настройках(на максимуме всё что только можно) выдаёт 28/35 FPS - игра старая, - для каких компов её делали в то время???)))))

Добавлено (16.12.2012, 13:07)
---------------------------------------------
Quote (|КЛУБ|STAR_LEY)
кто сказал что 260 хуже 8800?????)))))))))))))))))))

мне кажется, что здесь играют роль все компоненты системы в комплексе. Т.е. если я ща поставлю в нынешний комп свой старый проц, то ВСЕ показатели упадут, а не только индекс проца.(ну эт я так думаю, а там х.з)))))




Сообщение отредактировал Mozart - Воскресенье, 16.12.2012, 13:17
 
MAKAPДата: Воскресенье, 16.12.2012, 15:23 | Сообщение # 44
-=Друг КЛУБа=-
Группа: Друзья
Сообщений: 514
Репутация: 70
Статус: Offline
Quote (Mozart)
я проверял в режиме "энергосбережение"(в биосе ставил), а в " производительность" - как у тебя показатели.

Quote (Mozart)
я вот об этом говорил:

Да.Ты прав - у мну стояла ,,высокая производительность"....Установил ,,энергосбережение" - результаты не изменились....И это с учетом того что проц у мну работает на меньшей частоте и с заблокированным множителем(тоесть не разогнать его)....А с оперативкой у мну тоже самое что и у тебю))))


Заодно скажу - спасибо!!!))))) Благодаря тебе обновил биос,а то забыл про него))))


Чаще всего меня можно найти в WhatsApp'е. +79169508521

 
MozartДата: Воскресенье, 16.12.2012, 15:53 | Сообщение # 45
Сталкер-ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 94
Репутация: 35
Статус: Offline
пробовал автоматический разгон и т.д. - показатели больше не меняются, остаются на 7.8) и при "энергосбережении" тоже, т.е. походу, предел по этим показателям уже достигнут и разгон(по крайней мере не экстремальный) на это не влияет))), выше наверно надо сокет 2011 и более мощные процессоры. А вот FPS в играх даже при автоматическом разгоне растёт. Немного, но есть.

 
Форум » БАР [КЛУБ] » ЖЕЛЕЗНЫЙ СОФТ » Всё о железе (Проблемы,советы и т.д.)
Поиск:

Вверх
Копирование материалов ЗАПРЕЩЕНО без размещения ссылки на источник. © SstalkerS.ru
Мини-чат
Для добавления необходима авторизация